bet36手机版
当前位置:主页 > bet36手机版 >

扑热息痛片的配方是什么?

时间:2019-08-29 08:19  来源:admin   作者:365bet体育备用网址   点击:
病情分析:使用说明:疗效措施:用于缓解感冒,流感引起的发热,头痛,喉咙痛,鼻塞,打喷嚏等症状。
指导:【化学成分】本品为250 mg扑热息痛,100 mg盐酸金刚烷胺,10 mg人工苯甲酸,15 mg咖啡因和2 mg马来酸氯苯那敏的联合制剂。
[药物活性]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗甲型流感病毒并抑制其繁殖。咖啡可以改善乙酰胺类中枢兴奋剂,减轻正畸酚和其他药物引起的退热作用,如嗜睡,头晕等。马来酸钠,烟道,它是一种抗组胺药,可以减轻鼻塞和打喷嚏的症状。人造宝石含有热量。
[与其他药物的相互作用]1本品不应与巴比妥酸盐,苯妥英或氯霉素一起服用。
2长期使用本品,或与可能增加肾毒性的其他解热镇痛药联合使用。
如果您正在服用其他3种药物,请在使用本产品前咨询您的医生和药剂师。
[不良反应]粒细胞,血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等不良反应。
[禁止]1禁止对本产品过敏。
两名患有活动性消化性溃疡的患者被禁止。
禁止三名孕妇和哺乳期妇女。
禁止41岁以下的儿童入住。
[产品规格]12片/盒[使用?剂量]口服。
一个成人一次,一天两次。
[保存方法]请存放在阴凉干燥处密封。
【注意事项】请在3至7天内症状没有任何改善,请咨询医生或药剂师。
2饮用本产品时,请勿饮酒或含酒精饮料。
3您不能同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4例肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,精神病史或癫痫病史。
5名患有前列腺增生,青光眼和老年人的患者应在医生的监督下使用。
6名孕妇和哺乳期妇女。
7.在服用剂量时,请勿驾驶机器,汽车或船只,进行高空作业,进行机械操作或操作精密设备。
8如果您服用过量或有严重的副作用,请立即就医。
9禁止对本品过敏的人,过敏者应慎用。
10当本产品的功能发生变化时,禁止使用。
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
十二个孩子必须受到成人监督。
如果使用任何其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
14使用该产品,金刚烷胺,对乙酰氨基酚和人工龋齿可以通过胎盘,这可能对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性,并且致畸。除人工穿孔外,可通过牛奶分泌,禁止孕妇和哺乳期妇女使用。